Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благоустройство двух скверов в Туле завершат ко Дню города

Работы в сквере ТНИТИ и севере в районе корпуса ТулГУ на проспекте Ленина проводят по программе «Формирование современной городской среды»

Как стало известно «Тульской прессе», завершить благоустройство двух общественных пространств, выбранных жителями на общегородском голосовании, планируют ко Дню города.

В сквере ТНИТИ уложат новое дорожное покрытие, установят спортивную площадку, лавочки, урны, ограждения. Также будут обустроены новые пешеходные дорожки, детская площадка с игровым оборудованием. Дорогу вокруг сквера заасфальтируют и осветят.

У главного корпуса ТулГУ на проспекте Ленина уложат газон и посадят 30 лип и кленов. Также там поставят урны, скамейки, элементы освещения, обустроят пешеходные дорожки и выложат тротуарную плитку.

Кроме этого, как сообщил на объезде 23 июня первый замглавы администрации Тулы Владислав Галкин, имеющийся торговый объект превратится в «амфитеатр», будет установлен новый остановочный павильон, выполненный в стиле модерн, а также современные удобные лавочки.

Для студентов сделают отдельную площадку.

Заявки для конкурса на выбор названия скверов принимают по почте gorsreda@cityadm.tula.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний