Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чемпионат по моторному спорту сверхлегкой авиации продлится в Туле до 2 июля

Торжественное открытие прошло 16 июня на аэродроме «Мясново»

Накануне в Туле открылся Чемпионат России по моторному спорту сверхлегкой авиации.

Как стало известно «Тульской прессе», участниками соревнований, которые продлятся две недели, станут  28 экипажей из 13 регионов.

По словам министра молодежной политики Тульской области Юлии Вепринцевой, Чемпионат станет импульсом к развитию спорта и формированию здорового образа жизни.

«Мы рады вашему визиту и будем надеяться, что поводов для встреч будет все больше», — цитирует Вепринцеву пресс-служба правительства региона.

До 2 июля утром и вечером состязания будут идти в нескольких классах сверхлегких воздушных судов: одно-и двухместных дельталетов и паралетов, а также мотопарапланов, микросамолетов и автожиров. С 18 часов туляки и гости города смогут бесплатно понаблюдать за аэродромными упражнениями.

23 июня пройдет традиционный фестиваль авиационных и технических видов спорта «Тульской небо».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний