Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чиновникам Шестакова на Zadolbalo напомнили про закон о тишине

Жителям Пролетарского территориального округа доставляет беспокойство ночной шум при ремонте трамвайных путей. Как стало известно ИА «Тульская пресса», жалоба опубликована на популярном сервисе Zadolbalo.

В ней, в частности, говорится:

«Уважаемая администрация Пролетарского округа!

Прошу пояснить, а закон РФ «О тишине» на руководство трамвайного депо не распространяется?

По существу поясняю следующее: 05.06.2018г. с 01.45 до 02.35 в районе трамвайных путей по улице Металлургов, д.98 «а» была развернута работа по ремонту трамвайных путей с применением отбойных молотков, сварочных аппаратов и бригады кричащих слесарей. Вы можете себе представить уровень шума, издающегося от отбойных молотков, сварочных аппаратов и, старающихся перекричать технику слесарей? И ничего, что на дворе глубокая ночь? Ничего, что людям в такое время свойственно отдыхать после трудовых часов?

Чем руководствовались должностные лица, выдающие распоряжение на проведение ремонтных работ в ночное время суток с применением спецтехники и специнструментов? Разум отсутствует напрочь? Уважаемые, это не трасса, где нет МКД и где ремонтные работы в ночное время суток разрешены регламентирующими документами! Это жилой район с живыми людьми!»

Адресом указано — Тула, улица Металлургов. Администрация сервиса передала обращение для разъяснения городским властям.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний