Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури назвал форум Бокерии квинтэссенцией достижений в сфере здравоохранения

Тульский градоначальник примет участие в работе XII Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», который с 30 мая по 1 июня проходит в Москве. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в этом году его основная тема – приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни».

Глава города Тулы, руководитель регионального отделения общественной организации «Лига здоровья нации» Юрий Цкипури, который вошел в состав делегации региона заявил:

«Это уже 12-й форум «Здоровье нации – основа процветания России» под руководством академика Лео Бокерия. Этот форум – квинтэссенция достижений в сфере здравоохранения, площадка для обмена передовыми практиками в области медицины. Сегодня, когда президентом страны поставлена задача по повышению средней продолжительности жизни до 80 лет, медицинское и научное сообщества, бизнес и власть должны выработать конкретные меры, которые необходимы для ее выполнения. Отмечу, что в Туле и области в последние годы делается многое для повышения качества жизни людей, пропаганды спорта и здорового образа жизни».

По данным пресс-службы Тулгордумы, отдельные секции и круглые столы будут посвящены отказу от табака, занятию спортом, продвижению принципов здорового питания, обсуждению современных подходов в реабилитации наркологических больных, инновационных технологий в адаптивной физической культуре и спорте, принципов организации доступной среды для обеспечения здорового образа жизни инвалидов и маломобильных групп граждан.

Напомним, Юрий Цкипури —  врач-кардиолог, заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор, Почетный гражданин города-героя Тулы, советник министра здравоохранения Тульской области, руководитель регионального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое сердце». Он автор ряда научных работ и публикаций. Вся трудовая деятельность с 1974 года неразрывно связана со здравоохранением.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний