Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Необходимо вести контроль работ совместно с жителями и в процессе их выполнения

Мэр Тулы Юрий Цкипури провел прием личный прием жителей 15 июня.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе городской Думы, один из жителей попросил привести в нормативное состояние дорогу от КБП до зоны отдыха «Петушки». Как выяснилось, эта дорога уже входит в план по ремонту, вопросы решат в течение 1,5 месяцев.

«Сейчас в Большой Туле ведется большая работа по ремонту дорог. Объемы увеличиваются с каждым годом. Важно, что все это решается сообща с жителями, Думой и администрацией, поэтому нам важен каждый «сигнал»», — подчеркнул мэр.

Также к главе города обратился туляк, попросивший отремонтировать дорогу на Скуратовской. Ему разъяснили, что названный участок включен в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», курируемый на Владимиром Путиным. На ремонт этой дороги и тротуара выделено порядка 50 млн рублей. Обочины укрепят щебнем, работы завершатся через 2-3 недели.

«Необходимо вести контроль работ совместно с жителями не только по итогам, но и в процессе их выполнения. Для этого необходимо создать инициативную группу, куда войдут депутаты городской Думы, члены общественного совета муниципального образования и жители», — омтетил Цкипури.

В ближайшее время по этой инициативе создадут рабочую группу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний