Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Ваныкинскую больницу недаром называют народной

Мэр Тулы Юрий Цкипури посетил торжественное собрание по случаю 110-летия Городской клинической больницы им. Ваныкина.

«Открыв 110 лет назад свои двери для пациентов, Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи, основанная купцом и меценатом Дмитрием Ваныкиным, стала символом милосердия и бескорыстной заботы о жителях города Тулы и Тульской губернии, – отметил глава города. – Менялись название учреждения, его структура, руководители. Неизменным оставалось одно – оказание скорой медицинской помощи нуждающимся людям. Больницу недаром называют народной. Проявляя терпение и чуткость, отдавая частичку души, вы помогаете своим пациентам победить недуги, сохранить здоровье и заново обрести себя.

Сегодня коллектив больницы – это сплав молодых специалистов и ветеранов медицинского труда, обладающих колоссальным опытом и навыками. Приятно отметить, что юбилей больницы коллектив встречает на подъеме. Сегодня это ведущее учреждение, оснащенное современной техникой, где работают настоящие профессионалы. Низкий поклон вам от всех туляков за нелегкий труд, верность профессиональному долгу и призванию».

Напомним, Цкипури более 40 лет посвятил медицине и сам возглавлял городскую больницу №1, поэтому он не понаслышке знает про тяжелый труд медиков. Со многими из зала Цкипури был знаком лично. Градоначальник вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и Благодарности. Почетного знака «За вклад в развитие города Тулы» была удостоена главврач Ирина Рублевская, медали Тульской городской Думы «За заслуги в области здравоохранения» получили заместитель главного врача по хирургии Виорика Данильченко и заместитель главного врача по детству Дмитрий Харитонов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний