Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Мы никогда не забудем тех, кто отстоял наше право на жизнь

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин в День памяти и скорби почтил память павших воинов и выразил благодарность ветеранам.

В его обращении говорится:

«22 июня – одна из самых скорбных дат в истории нашей страны. 77 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. Советский союз принял на себя самый жестокий удар фашистских захватчиков.

Это тяжелейшее испытание коснулось каждой семьи. Война заставила народ сплотиться как никогда прежде. Только благодаря единству, самоотверженности и героизму нашим дедам и прадедам удалось выстоять перед угрозой полного истребления.

За годы Великой Отечественной войны в армию было призвано 466 тысяч жителей нашего региона. 182 тысячи из них так и не вернулись домой. Сегодня с великой скорбью и почтением мы склоняем головы перед павшими. Говорим слова благодарности нашим дорогим ветеранам.

Долг нынешних и всех будущих поколений – хранить память о бессмертном подвиге предков и передавать ее своим детям.

Мы никогда не забудем тех, кто отстоял наше право на жизнь.

Вечная слава победителям.»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний