Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин назвал колоссальной проделанную работу по Тульской набережной

«Можно смело сказать, что проект реализован на 90 с небольшим процентов. Работа проделана колоссальная», — так Губернатор Алексей Дюмин оценил увиденное 29 июня в ходе осмотра благоустройства исторического центра города.

Наш корреспондент передает слова главы региона о набережной: «Эта территория принадлежала оружейному заводу, состояние ее было аварийное. Когда зашли на территорию, было немало трудностей в вопросах сохранения культурного наследия. Главный архитектор проекта Шапиро осуществляет авторский контроль, послушаем его мнение».

Шапиро отметил: «Год назад проект презентовался, теперь он уже практически готов, эти сроки впечатляют. Мы посадим здесь 520 деревьев, 12000 кустарников. Здесь будет ландшафтный парк в центре города для отдыха туляков. 150 лет эту сторону кремля никто не видел. Надеемся, туляки будут здесь счастливы».

Алексей Дюмин подчеркнул: «Мы заботились не только о культурном наследии, но и об экологии. Со дна реки подняли тонны ила, который стал уже химическим, а не натуральным. Саперы убрали предметы, представляющие опасность. Здесь работал самый крупный завод по переработке ила. Когда уровень реки поднимется, здесь будет совсем другой вид».

Губернатор поблагодарил всех, кто строил и вдохновлял.

«Уже в июле мы восстановим историческую справедливость и откроем для туляков место, в котором будет комфортно и интересно всем», — резюмировал глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний