Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин назвал Полипласт серьезной опорой в решении задач социально-экономического развития региона

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился в здании правительства с председателем совета директоров АО ГК «Полипласт» Ильсуром Шамсутдиновым.

Он отметил важность роли компании в решении задач социально-экономического развития Тульской области. Сейчас «Полипласт» занимается расширением ассортимента продукции и работает над уменьшением нагрузки на окружающую среду, попутно увеличивая объемы экспорта. До 2024-го года планируется развить научно-техническую базу предприятия и реализовать несколько инвестиционных проектов.

«Решение задач импортозамещения, в том числе в строительном комплексе – одно из ключевых направлений промышленной политики региона», — сказал Алексей Дюмин.

Одним из новых производств «Полипласта» станет производство строительных материалов. Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестпроекта между правительством региона и компанией было подписано в феврале на сочинском экономическом форуме.

Кроме того, предприятие проводит ряд специальных уроков и соревнований экологической тематики в школах Новомосковска.

Губернатор поблагодарил руководство компании за конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний