Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Путин о росте цен на бензин: Это недопустимо

Первый вопрос, заданный Президенту на "прямой линии" касался роста цен на топливо

Как стало известно «Тульской прессе», первым вопросом, адресованным Владимиру Путину на «прямой линии», стало видео-обращение из Санкт-Петербурга.

«Как долго еще будут расти цены на топливо?», — спросил у Президента Алексей Караваев, попросив Путина остановить рост цен.

По словам глав государства, Правительства РФ уже приняло ряд решений, призванных решить эту задачу. Также Путин согласился с тем, что ситуация на рынке ненормальна.

«Это недопустимо, это неправильно. <…> Это результат неточного, мягко говоря, регулирования введеного в последнее время в сфере энергетики», — объяснил Президент.

Путин рассказал, что Правительство пересмотрело некоторые налоговые меры, что привело к привело к стимулированию экспорта нефти, в следствие чего цены на нефть на мировом рынке поднялись.

Глава государства также сообщил, что по итогам диалога с ведущими нефтеперерабатывающими компаниями был снижен акциз на бензин и дизельное топливо. Также отменено решение о повышении акцизов к осени 2018 года, также планируется еще ряд мер по стабилизации цен.

Слова Путина подтвердил зампред Правительства РФ Дмитрий Козак, который заявил, что рост цен уже остановлен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний