Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин обсудил вопрос, поступивший от жителя Плавска на прямую линию Путина

21 июня губернатор тульской области Алексей Дюмин провел совещание по развитию Плавского района, в котором участвовали члены регионального правительства, представители муниципалитета и общественного совета района.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов доложил Дюмину об основных показателях социально-экономического развития муниципалитета в прошлом году и участии в различных государственных программах.

«Хочу отметить полную открытость органов власти в районе. Общественный совет непосредственно участвует в принятии решений по вопросам развития района», — отметил представитель общественного совета Александр Войков.

В свою очередь, глава Плавского района Михаил Возгрин добавил, что между депутатским корпусом и исполнительной властью района налажено успешное взаимодействие.

Губернатор напомнил во время встречи о ряде поручений, данных им в ходе рабочего визита 4 мая. Глава администрации доложил, что к этому моменту практически все поручения уже выполнены. Завершены работы по благоустройству, капремонт кровли и ремонт подъезда одного из домов в Плавске, предстоит еще закрыть вопрос по слаботочной системе. Рассматривается возможность участия в программе «Народный бюджет» для ремонта остальных подъездов дома. Андрей Гарифзянов передал Губернатору благодарность от жителей за помощь в решении наболевших проблем.

Кроме того, Алексей Дюмин напомнил, что на «прямую линию» президента обратился житель Плавска. Он спросил о развитии малых городов. Во время совещания глава региона отметил, что вопрос нужно решать комплексно, он затрагивает целый ряд сфер. И создание новых рабочих мест- одна из важнейших задач. Дюмин попросил Гарифзянова уделять больше внимания информированию жителей об открытых вакансиях. Использовать для этого все возможности, включая проведение встреч.

После участники совещания обсудили ситуацию жилищного рынка в муниципалитете. Министр строительства и ЖКЖ Элеонора Шевченко заметила, что было бы целесообразно рекомендовать районной администрации рассмотреть перспективы развития индивидуального жилищного строительства, а также создать условия для увеличения ввода жилья не менее чем в 2-3 раза ежегодно. Также обсудили вопросы ремонта дорог в районе и благоустройства территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Собщили, что получено положительное заключение государственной экспертизы на газификацию деревень Юсупово, Стрешнево и Арсеньево. Направлено ходатайство о включении этого проекта в государственную программу Минсельхоза РФ.

Алексей Дюмин попросил активнее включать в процесс принятия решений представителей местного самоуправления и сельских старост. Также губернатор сделал акцент на том, что нужно привлекать в Плавский район больше предпринимателей и наращивать объемы жилья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний