Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: «Щекиноазот» можно назвать одним из лидеров химической промышленности

1 июня глава тульского региона поздравил сотрудников предприятия с профессиональным праздником

Как стало известно «Тульской прессе», накануне Губернатор Алексей Дюмин посетил ОАО «Щекиноазот». Глава региона отметил важность и престиж химической отрасли в Тульской области и напомнил о подписанном на ПМЭФ-2018 с министром промышленности и торговли ФР Денисом Мантуровым  меморандуме, который предусматривает заключение инвестиционного контракта. Общий объем инвестиций составит 19 млрд рублей, также появятся 140 новых рабочих мест.

«Ваше предприятие стабильно вносит большой вклад в развитие тульской экономики и социальной сферы. Компанию «Щекиноазот» можно смело назвать одним из лидеров отечественной химической промышленности, продукция которой успешно конкурирует с иностранной на всех мировых рынках», — отметил Алексей Дюмин.

Губернатор также поблагодарил руководителей «Щекиноазота» за участие в реализации благотворительных программ и поддержку школ, больниц, учреждений спорта и культуры.

«Любая отрасль промышленности, любое предприятие держится прежде всего на людях. Настоящих профессионалах, неравнодушных к результатам своей работы. На «Щекиноазоте» работают целые трудовые династии. Предприятие известно своим внимательным отношением к ним. Именно поэтому все новые поколения химиков приходят на смену своим родителям, укрепляя многолетние трудовые традиции», — сказал Алексей Дюмин.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что президенту компании Борису Соколу Дюмин вручил медаль «Трудовая доблесть» Минпромторга РФ. Еще три сотрудника «Щекиноазота» удостоены звания «Почетный химик».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний