Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единая Россия приостановила членство Жерздева в партии

В пресс-службе ТРО «Единой России» сообщили о принятом решении Президиума Регионального политсовета.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в соответствии с Уставом членство в партии Секретаря местного отделения «Единой России» города Новомосковска Вадима Жерздева приостановлено.

В региональном отделении «Единой России» пояснили, что это стандартная процедура в случае возбуждения уголовного дела в отношении члена партии. Устав Партии требует неукоснительного соблюдения действующего законодательства от всех членов «Единой России», какой бы пост они не занимали.

Подчеркивается, что решение о виновности или невиновности Вадима Жерздева может вынести только суд.

Напомним, ранее глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев был задержан накануне сотрудниками ФСБ. Во вторник Центральный районный суд Тулы вынес постановлении о заключении его под стражу до 3 августа. Ему инкриминируют ч.1 сь. 285 УК РФ — использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний