Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фотоновости Тулы: 7,5 тыс человек на фестивале Крапивы

XVI Международный фестиваль Крапивы прошел в Щекинском районе Тульской области 2 июня

Накануне в селе Крапивна под Тулой при поддержке регионального правительства прошел XVI Международный фестиваль Крапивы.

Весь день в Крапивне играли музыканты в стилях этно и джаз, проходили уникальные крапивные бои, мастер-классы, квесты и конкурсы, а также работала ярмарка сувениров и изделий ручной работы.

«Я приезжаю сюда уже шестой год подряд и вижу, как меняется Крапивна: ремонтируются дороги, благоустраиваются улицы. Для развития села проведение такого масштабного мероприятия играет большую роль — с каждым годом фестиваль привлекает в Крапивну все больше людей», — отметил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

Министр культуры региона Татьяна Рыбкина, также посетившая фестиваль, подчеркнула, что Крапивна — уникальное историческое поселение федерального значения, в его развитии участвуют все органы исполнительной власти региона.

Как стало известно «Тульской прессе», в этом году фестиваль посетили более 7,5 тысяч человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний