Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фотовыставка «НЕцифровая» жизнь»

22 июня в галерее «Непокорённые» кинотеатра «Киносити» (ТЦ «Гостиный двор») состоится открытие фотовыставки с несколько необычным названием «НЕцифровая» жизнь». 

На выставке будут представлены фотографии из архива Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации РОСТО (ДОСААФ) и других собраний, охватывающие период с конца 50-х и до начала 70-х годов прошлого века. Организаторами выставки выступили: Тульский благотворительный фонд Афонского «Земляки», Тульское областное отделение РОСТО (ДОСААФ), Управление по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы, Тульское областное отделение Русского географического общества, федерация воздухоплавательного спорта Тульской области, федерация спортивного туризма Тульской области. и Молодежный центр «Спектр».

К сожалению, о том, как проводила свой досуг в те времена тульская молодежь, об ее увлечениях мало кто теперь помнит, а подрастающее поколение практически ничего не знает. А разве не удивительно, что спустя всего лишь несколько лет после окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. у тульской молодежи уже было многое из того, о чем сегодня нам, увы, приходится лишь мечтать!
«Не опасное – не развивает!» – эта простая истина стала основой для многих направлений работы с молодежью того времени, вели которую недавние фронтовики. Тульские юноши и девушки могли приложить свои силы и умения сразу в нескольких стихиях и измерениях: на воде и под водой, в воздухе и на высоких скоростях. Спортивные самолеты и планеры, парашюты и дельтапланы, акваланги и скутера, ялы и швертботы, мотоциклы и спортивные автомобили – вот далеко не полный перечень технической «вооруженности» молодежи того времени.
‌Как говорится,  «все новое – это хорошо забытое старое». Развитие многих процессов в обществе движется по спирали, на каждом витке оно вновь возвращается к уже пройденному этапу, но на более совершенном уровне. Невольно сравнивая фотографии из того времени с днем сегодняшним, можем ли мы уверенно сказать себе, что достигли новых высот в воспитании молодежи? Действительно ли «цифровая», виртуальная жизнь, когда каждый может ощутить себя «супергероем» у экрана компьютера является более совершенной ступенью развития по сравнению с тем, чем располагали наши предшественники в послевоенные годы? Привлекая сегодня нашу молодежь к занятию, как нам кажется, интересными и полезными делами, насколько мы знаем и применяем опыт того времени? И применим ли этот опыт сегодня? Эти непростые вопросы ставит перед нами фотовыставка «НЕцифровая» жизнь» –  нам есть о чем помнить и чем гордится, но есть и над чем поразмышлять…
‌Открытие выставки состоится в пятницу 22 июня в 15:00. Приглашаются все желающие.
‌Контактный телефон: Юлия Селезнева 8.903.658.12.95
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний