Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: В ситуации с задержанием Жерздева много белых пятен

Председатель Совета тульского отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ прокомментировал «Тульской прессе» задержание главы администрации Новомосковска Вадима Жерздева.

«В ситуации с задержанием Вадима Жерздева ещё очень много «белых пятен», давать какие-либо оценки можно будет только после обнародования позиции следственных органов. Но одно можно сказать абсолютно точно – объявленная президентом борьба с коррупцией в Тульской области набирает обороты, причём не на словах, а на деле.

Неприкасаемых для наших правоохранительных органов нет – мы это видим по тем уголовным делам, которые уже возбуждены и расследуются в регионе. Работу по наведению порядка в рядах чиновников тульские силовики ведут в тесном контакте с руководством области. И это более чем оправданно – борьба с коррупцией должна быть жёсткой и бескомпромиссной на всех уровнях.

Относительно главы администрации Новомосковска – рано делать какие-то выводы. Пока известно, что он задержан, ему инкриминируют ,к сожалению, самую распространённую среди наших чиновников.

Чтобы исключить всевозможные домыслы и теории, нужно дождаться конкретных заявлений со стороны правоохранителей – тогда можно будет давать какую-то оценку личности и профессиональным компетенциям Вадима Жерздева».

Напомним, сегодня стало известно, что главе администрации Новомосковска грозит до трех лет заключения в тюрьме за превышение должностных полномочий. Жерздев был арестован и взят под стражу в зале суда на 2 месяца 29 дней. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний