Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Дюмин требует снижать коррупционные риски в финансовой сфере

«Необходимо постоянно улучшать механизмы профилактики коррупционных правонарушений. Снижать коррупционные риски в финансовой сфере настолько, насколько это возможно», — заявил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Накануне в правительстве региона он провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. 

Состоялось обсуждение вопросов контроля за расходованием бюджетных средств и профилактики «коррупционной составляющей» при распределении средств из госказны на поддержку АПК.

Алексей Дюмин отметил, что коррупционные проявления могут привести к нецелевым и неэффективным тратам и даже хищениям средств бюджета. По словам главы региона, нужна грамотность государственного финансового контроля. Это позволит как выявлять нарушения, так и повышать ответственность чиновников, задействованных в бюджетном процессе.

Дюмин также отметил, что законом предусмотрены различные меры господдержки сельхозпроизводителей, и тульские аграрии их активно используют.

«На эти цели из бюджета, в том числе федерального, выделяются значительные средства. Их распределение должно быть открытым, прозрачным и понятным. При этом необходима четко выстроенная система контроля их целевого использования со стороны государства», — подчеркнул Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний