Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гузов рассказал дубенцам об инициативе Дюмина по сохранению здоровья мужчин

Предупредить заболевание легче, чем его вылечить. Об этом говорили в администрации Дубенского района Тульской области, где состоялось совещание руководителей предприятий, организаций и учреждений района о ходе проведения бесплатной диспансеризации.

Глава дубенской райадминистрации Кирилл Гузов напомнил, что с начала года районной больницей проводится важная кампания, которая осуществляется с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний у населения. Комплекс мероприятий диспансеризации позволяет обнаружить у пациента текущие и хронические болезни, назначить дальнейшие необходимые медицинские обследования.

Гузов подчеркнул: «С 2018 года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в регионе утверждён план мероприятий, направленных на сохранение здоровья мужчин. Его основные задачи – увеличение продолжительности жизни мужчин, снижение смертности мужчин трудоспособного возраста от наиболее распространённых болезней». Как отметил чиновников, большое внимание уделяется профилактическим мероприятий.

Участковый терапевт Дубенской центральной районной больницы Светлана Карасёва рассказала о процедуре проведения необходимых первичных обследований и обратилась к руководителям с просьбой посодействовать в проведении диспансеризации трудоспособного населения. Рассматривались такие варианты, как либо отпустить сотрудников на определённый день в районную больницу, либо совместно определить дату, когда обследование можно будет провести с выездом на предприятие, в организацию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний