Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Из Тулгордумы уходит Веселов. На место Костенко?

Заместитель председателя Тульской городской Думы Павел Веселов покидает свой пост. В пресс-службе Тулгордумы корреспонденту ИА «Тульская пресса», подтвердили информацию, что Веселов написал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий.

Отмечается, что вопрос будет рассмотрен депутатами на внеочередной заседании ТГД, которое запланировано на вторник 5 июня. По нашим данным, пока официально утвержденной повестки дня внеочередного заседания Тулгордумы нет.

Мы писали, что в Туле 4 июня озвучен ряд имен, которые могли бы стать кандидатами на пост главы областной избирательной комиссии, ставшую вакантной 1 июня после ухода Сергей Костенко по личным мотивам.

Александр Машков, кого называли возможным претендентом на должность председателя тульского облизбиркома, заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса», что кандидатуру главы ИКТО вносит ЦИК.

Заявила нашему корреспонденту, что ей ничего неизвестно и своем возможном назначении в избирком и зампред Тулоблдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Юлия Марьясова.

Получить оперативный комментарий от самого Павла Веселова ИА «Тульская пресса» пока не удалось. Депутат не поднимает трубку.

Напомним, по ранее озвученной информации, на место Костенко может прийти «неожиданная фигура».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний