Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как тулякам отказаться от права собственности на земельную долю

Можно ли тулякам отказаться от права собственности на земельную долю? Управление Росреестра разъясняет читателям ИА «Тульская пресса», что государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок или земельную долю вследствие отказа от соответствующего права собственности осуществляется на основании заявления собственника земельного участка или земельной доли.

К указанному заявлению прилагается правоустанавливающий документ на земельный участок либо документ, устанавливающий или удостоверяющий право на земельную долю. Предоставление указанных документов не требуется в случае, если право собственности на эти земельный участок или земельную долю ранее было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

За государственную регистрацию прекращения права собственности на земельный участок государственная пошлина не уплачивается.

Орган регистрации прав в течение пяти рабочих дней уведомляет лицо, подавшее заявление об отказе от права собственности на земельный участок или земельную долю о государственной регистрации права собственности субъекта Российской Федерации или муниципального образования на такие земельный участок или земельную долю.

За государственной регистрацией можно обратиться в любое из отделений МФЦ на территории Тульской области (ближайшее отделение МФЦ можно найти на сайте или посредством официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний