Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Карташова о праймериз в Узловском районе: предварительное голосование проходит в открытом формате

Сегодня на территории Тульской области проходит предварительное партийное голосование «Единой России» — оно проводится и в Узловском районе, где в сентябре состоятся выборы местных депутатов.

Как стало известно «Тульской прессе», в Узловском районе с 8 утра до 20 вечера работают восемь счетных участков для голосования: в Узловой в лицее по ул. 14 Декабря, Узловском художественно-краеведческом музее, бухгалтерии комитета образования по ул. Первомайской и школе №61.

  • МО Шахтёрское – в ЦКиД поселка Дубовка и ДК поселка Брусянский,
  • МО Каменецкое – в школе №9,
  • МО Смородинское – в школе №29 деревни Ракитино.

На счётном участке в лицее имени Ивана Федунца среди первых проголосовали глава МО Узловский район, МО г.Узловая и депутат городского собрания, заместитель главного врача Узловской районной больницы Наталья Прядко.

Как отметила Марина Карташова, Секретарь местного отделения «Единой России», единый день предварительного партийного голосования проходит в открытом формате. Выразить свое волеизъявление может любой желающий, обладающий активным избирательным правом, начиная с 18 лет. Для этого 3 июня необходимо прийти на счетный участок по месту регистрации с паспортом, получить бюллетень и сделать выбор.

Голосование рейтинговое – то есть, выразить предпочтение можно не одному, а сразу нескольким понравившимся участникам предварительного голосования, поставив против их фамилий любой знак.

В Узловском районе в списках предварительного голосования 110 человек, это – люди разных профессий и возрастов, лидеры общественного мнения и активисты, в том числе представители «Молодой Гвардии Единой России».

Предварительное голосование призвано найти потенциально перспективных, сильных кандидатов, которым доверяют земляки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний