Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кельбах попросил Дюмина поддержать строительство сервисной зоны на трассе Дон европейского уровня

В ходе объезда придорожного сервиса Алексей Дюмин и Сергей Кельбах обсудили ремонт трассы «Дон» в Тульской области.

Работы на тульском участке М-4 «Дон» будут идти до 2020 года. У каждого участка ремонтируемого участка свои временные сроки.

Отвечая на вопрос Алексея Дюмина о том, есть ли возможность сократить временные сроки, Кельбах заметил, что все зависит от ресурсов, но все усилия со стороны «Росавтодора» будут приложены.

В 2019 и 2020 годах общая протяженность ремонтируемой дороги составит более 100 километров.  Также в 2018 году начнётся демонтаж старых подземных и строительство новых безопасных надземных переходов. В результате дорога приобретёт технический статус 1Б.

Говоря о ремонте дорог Дюмин отметил, что важно при дальнейшей реконструкции и капитальном ремонте помнить и о жителях.

Кельбах, в свою очередь заверил Губернатора, что все решения в вопросах ремонта и реконструкции приём принимаются взвешенно и согласованы с властями.

Также Кельбах рассказал Губернатору о строящимся на площадке объекте — современной зоне дорожного обслуживания европейского уровня.

«Считаем это важным и просим вас вас подержать это начинание», — обратился к Дюмину руководитель. По его словам, на 310 километре совместно с Роснефтью планируется и проектируется аналогичная зона.

Для справки:

  • Развитие придорожной инфраструктуры в Тульской области:
  • Привлечено инвестиций 230 млн рублей,
  • Площадь объектов 940 кв метров
  • Создано 120 новых рабочих мест
  • 138 посадочных мест для посетителей
  • Стоянки для автомобилей: 32 легковых, 8 грузовых, 4 станции зарядки электромобилей.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний