Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лидер фракции ЛДПР Балберов считает, что архивной службе убавили годков

Руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов поздравил сотрудников архива и вручил им от лица Тульской областной Думы грамоты и благодарственные письма.

«Позвольте от имени депутатов Тульской областной Думы поздравить вас с праздником 100-летия Государственной Архивной службы России! — обратился к сотрудникам архива во время торжественного мероприятия Балберов. — Мое мнение, годков вам, конечно, убавили. Полиции – 300 лет, Прокуратуре – 300 лет, Тульским оружейникам уже за 300! И ваше летоисчисление должно идти намного раньше, от 16 июля 1712 года, от первого указа об архивной службе. В тоже время смотрю в зал, и вижу такие очаровательные, милые и прекрасные женские лица! И, понимаю, что вам 25 лет! И то, что в этой очень важной службе, в основном, женщины, говорит, что наши архивы в надежных руках!

Одно из моих образований, – историк. Когда я беру в руки исторический документ – сердце сжимается, а вы с этими документами каждый день на «ты».

Вы — истинные документалисты нашей великой истории России. Честь вам и хвала! Счастья вам и вашим близким!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний