Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мединский похвалил Толстой Weekend за поиск новых форм диалога театра со зрителем

9 июня состоялось открытие фестиваля Толстой Weekend в Ясной Поляне — Министр культуры РФ Владимир Мединский отправил организаторам и зрителям приветственный адрес.

«В третий раз усадьба Ясная Поляна собирает коллективы ведущих российских театров и многочисленных поклонников творчества Льва Николаевича Толстого. Очень важно, что ваш проект знакомит гостей с классическим искусством, анализирует новые веяния, ищет актуальные формы диалога между актерами и зрителями. Отдельного внимания заслуживает насыщенная программа форума, которая не ограничивается лишь показами сценических постановок. В ее рамках запланированы лекции и мастер-классы, просветительские и дискуссионные мероприятия, позволяющие не только лучше изучить бесценное наследие писателя, но также встретиться с театральными режиссерами, литературными экспертами и единомышленниками», — сообщил Мединский.

Также участников фестиваля поприветствовали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, директор Музея-усадьбы «Ясная Поляна» Екатерина Толстая и директор по особым поручениям Госкорпорации «Ростех», главного партнера фестиваля, Василий Бровко.

Открытие началось с выступления «Коляда-Театра». Они представили зрителям постановку по произведению Л.Толстого «Фальшивый купон».

Фестиваль продлится до 12 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний