Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Миляев: Для решения проблемы безнадзорных животных еще предстоит сделать немало

В эти выходные в Туле проходит благотворительный фестиваль помощи животным

В субботу и воскресенье «Альянс защитников животных» при участии волонтерского центра «Спектр-71!», приюта «Любимец» и правительства региона организовал фестиваль помощи животным.

На фестивале представлены питомцы из приютов или волонтеров, 23 и 24 июня все желающие могут оформить опекунство над приглянувшимся животным и взять его к себе.

Также организованы мастер-классы, конкурсы, лекции и интерактивные площадки.

Кроме этого, специалисты государственных учреждений ветеринарии бесплатно вакцинируют собак и кошек от бешенства и проводят лекции по профилактике заболеваний, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», участие в открытии фестиваля принял министр сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев.

«Вместе с волонтерами и общественными организациями мы стараемся делать все для пропаганды бережного отношения с животными. Для решения проблемы безнадзорных животных еще предстоит сделать немало, но, действуя сообща, мы сможем добиться успеха», — сказал министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний