Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Муниципальные образования Тульской области поощрят грантами за хорошие показатели

За достижение лучших показателей работы органов местного самоуправления городские округа и муниципальные образования могут получить до 1,1 млн рублей

Муниципальные образования Тульской области смогут побороться за правительственные гранты. Все, что нужно для получения солидных сумм — выйти на лучшие показатели работы органов местного самоуправления (ОМСУ) по итогам 2017 года.

Как стало известно «Тульской прессе», председатель правительства региона Юрий Андрианов утвердил  постановление «Об определении размера денежных средств и размера гранта, выделяемых муниципальным образованиям Тульской области за достижение наилучших показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Тульской области за 2017 год».

Согласно постановлению, власти оценят работу ОМСУ по четырем направлениям: экономическое развитие, включая развитие инвестиционной активности, физическая культура и спорт, ЖКХ, организация муниципального управления применительно к демографической ситуации в МО.

Гранты можно получить, войдя в тройку лучших. За первое место полагается 1,1 млн рублей, за второе — 800 тыс рублей, за третье — 600 тыс рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний