Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мы сползаем в яму — Гребенщиков

Молодежь, как считает лидер тульских эсеров, пока не задумывается о вопросах пенсии

«Молодежь инертна, мы сползаем в яму, заявил», — лидер тульских эсеров.

Общаясь с журналистами , председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Сергей Гребенщиков 27 июня на пресс-конференции сформулировал отношение партии к предложению изменения пенсионной системы и увеличения возрастного возраста.

Молодежь, как считает лидер тульских эсеров, пока не задумывается о вопросах пенсии. А изменения в пенсионном законодательстве с учётом страховых пенсий стали регулярными. Гребенщиков считает, что надо ввести мораторий и какое то время не вносить изменений в этой сфере.

Кроме того, он полагает, что решение не индексировать пенсии работающим пенсионерам несправедливо.

«Пока мы можем смотреть футбол. Но к осени жду резонанс. Вы помните как раньше митинговали…», — подчеркнул справедливоросс.

Он не исключил возможность активизации протестного движения в ближайшие месяцы.

«Пока идут обсуждения, но мы ещё даже не знаем как реформа будет выглядеть в окончательном виде», — сказал Гребенщиков.

Он опасается, что маргиналы, которые уже призывают выйти на митинги уже 1 июля могут дискредитировать идею противодействия несправедливой пенсионной реформе и попытки добиться принятия альтернативного закон проекта.

Есть законные методы и более эффективные, считает эсер. Законопроект внесён в Тульской области . Если каждый избирательных придет к своему депутату придет к своему депутату и заявит протест, пользы будет больше, чем от криков на митингах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний