Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Наш долг – свято хранить память о подвиге поколения победителей

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в День памяти и скорби направил обращение жителям региона.

В обращении говорится:

— 22 июня 1941 года — трагическая дата в истории нашей Родины. Она в одночасье разрушила надежды миллионов семей, изменила судьбы целых поколений.

С первых дней войны туляки вместе со всей страной встали на защиту Отечества. Более четырехсот тысяч человек отправились на фронт, вернулись домой – чуть больше половины.

Сегодня мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто пал на полях сражений, кто погиб под вражескими бомбежками, кто ковал победу в тылу.

Мы преклоняемся перед ныне живущими ветеранами фронта и тыла Великой Отечественной войны. Их мужество и стойкость, преданность своей стране и своему народу — пример истинного патриотизма и верности нравственным идеалам.

Наш общий долг — свято хранить память о подвиге поколения победителей, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины, преодолели послевоенную разруху.

Николай Петрунин пожелал ветеранам здоровья и благополучия, а всем жителям Тульской области – мирного неба и новых трудовых успехов на благо Отечества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний