Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Районная газета для людей старшего поколения – важный источник информации

Суворовское отделение Тульского регионального Союза пенсионеров направило Благодарственное письмо в адрес депутата Государственной Думы от Тульской области, члена фракции «Единая Россия» Николая Петрунина.

Члены общественной организации выражают признательность депутату за активное участие в деятельности организации, заботу и внимание к нуждам и проблемам людей старшего поколения, а также за предоставленную возможность получать бесплатно районную газету.

Ежегодно в рамках партийного проекта «Старшее поколение» региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке депутата Госдумы Николая Петрунина проводит акцию по организации подписки на районные периодические издания для людей преклонного возраста: ветеранов войны и труда, инвалидов, активистов общественных ветеранских организаций. В минувшем году подписку на районку получали около 100 человек. Во втором полугодии эта работа будет продолжена.

— В небольших городах и селах местная газета является одним из самых востребованных печатных изданий. Ориентированные на широкую в рамках своего района аудиторию, они имеют постоянного читателя и пользуются спросом у местного населения. Именно со страниц районки читатели узнают о деятельности местных органов власти и выборных законодательных структур. Читательским интересом пользуется аграрная проблематика — от сельского хозяйства как отрасли до приусадебного участка, который остается для сельских жителей и пенсионеров одним из основных видов занятости. Важны для читателей темы, связанные с информацией местного отделения Пенсионного фонда или службы социальной защиты. Поддержать интерес людей старшего поколения к общественной жизни страны, области, района; способствовать получению ими достоверной и своевременной информации, в том числе, консультативной, — такую задачу ставят перед собой единороссы,- подчеркнул депутат Государственной Думы Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний