Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Общественная приемная «Единой России» поможет в обустройстве дворов

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Большая часть обращений касалась благоустройства придомовых территорий.

Так, на имя депутата поступила коллективная просьба граждан, проживающих на улице Свободы города Тулы. «Наш дом 1929 года постройки. На придомовой территории были сооружены сараи для хранения угля. В минувшем году сараи снесли, и на их месте образовалась стихийная свалка», говорится в обращении. Жители дома просят оборудовать на этом месте зону отдыха: поставить скамейки, урны, элементы детской игровой площадки. Сами готовы посадить деревья и кустарники, разбить клумбы.

Выслушав заявительницу, Николай Петрунин отметил, что, в первую очередь, надо решить вопрос о передаче данного участка земли в общее пользование, а уже после определения границ заняться его обустройством.

Кроме того, в адрес администрации Тулы депутатом будут направлены соответствующие запросы, а также ходатайство о включении данного двора в программу благоустройства придомовых территорий на 2019 год.

В ходе приема были рассмотрены и другие обращения. Горожане просят помощи в решении вопросов с укладкой мягкого резинового покрытия на уже имеющейся детской площадке, с оборудованием баскетбольной площадки и детской песочницы и других.

«Нельзя не отметить, что в ходе приемов жители региона все чаще обращаются не с личными просьбами, а с общественными проблемами, волнующими большое количество граждан. Это вопросы благоустройства, ликвидации свалок, установки детских площадок, обустройства общественных мест отдыха. Все это говорит о возросшей гражданской активности туляков, об их желание сделать окружающую среду комфортной для жизни», — подчеркнул парламентарий.

Все поступившие в ходе приема обращения будут рассмотрены Николаем Петруниным в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний