Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов пообещал жителям Алимкина восстановить уличное освещение

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов 16 июня провел встречу с населением поселка Алимкина муниципального образования Крапивенское.

Одним из основных вопросов жителей населенного пункта стала тема восстановления уличного освещения в поселке. Олег Федосов пояснил жителям, что работы по восстановлению будут обязательно выполнены в этом году. Глава администрации Щекинского района сказал, что на благоустройство д. Проскурино, п. Алимкина, с. Малынь муниципального образования Крапивенское путем организации уличного освещения выделены денежные средства на сумму около 2,6 млн.руб. на сегодняшний день объявлен аукцион на проведение работ, после которого подрядная организация приступит к работам.

Кроме того, жители жаловались на отсутствие Интернета в поселке. Олег Федосов сказал жителям, что в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» в срок до 1 июля 2018 года на территории поселка Алимкина планируется установить всепогодную точку доступа Wi-Fi.

Также жители спросили о восстановлении дорог поселка Алимкина, которым требуется капитальный ремонт. Олег Анатольевич объяснил населению, что в 2018 году в рамках проекта «Народный бюджет-2018» запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги от улицы Комсомольской д.7 поселка Алимкина до д.11 по улице Молодежной деревни Проскурино, который начнется сразу после проведения конкурсных процедур. Заявленные же дороги жители также смогут отремонтировать в рамках данного регионального проекта.

По итогам встречи жителям были даны ответы на все интересующие вопросы, а профильным специалистам поселковой и районной администраций соответствующие поручения, рассказали «Тульской Прессе» в пресс-службе администрации Щекинского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний