Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Лебедев считает, что тулякам надо больше отдыхать

Депутат Госдумы Олег Лебедев, представляющий КПРФ, прокомментировал изменения в ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ».

Как сообщает пресс-служба партии, Лебедев считает, что было бы неплохо вернуть полноценный санаторно-курортный отдых для россиян, как это было в СССР. Депутат посетовал, что сейчас мало кто может себе позволить куда-то уехать к морю и то, если повезет, только на «неделю-другую». Также он отметил важность поправок в закон, которые должны гарантировать безопасность туристов в случае возникновения форс-мажоров.

«При советской власти люди полноценно отдыхали и набирались сил, как правило, по четыре недели. Курс санаторно-курортного лечения длился 21 день — такая продолжительность считалась наиболее эффективной. Ездили на отдых, в основном, по профсоюзным путёвкам, которые стоили совсем недорого и были доступны каждому. Дешёвыми были и билеты на поезда и самолёты, а разветвлённая сеть пассажирского сообщения позволяла напрямую добираться из разных уголков страны на курорты Чёрного моря напрямую, минуя Москву. Существовала возможность и отдыха советских людей за рубежом — в основном, это были дружественный соцстраны, например, Болгария. Причём тогда такие поездки были формой поощрения для лучших работников.

Понятно, что сейчас мы живём в других социально-экономических реалиях. Но что мешает взять на вооружение всё лучшее из советского опыта, в том числе, в части инфраструктуры, логистики, тарифной политики? Тогда и показатели будут другими, и 45% не дома останутся, а отправятся на отдых, в том числе к тёплым южным морям«, — считает Лебедев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний