Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партпроект «Культура малой родины» подарил тульской детворе благотворительные спектакли

Сегодня, в Международный день защиты детей, в Театре юного зрителя прошел благотворительный спектакль «Как Настенька чуть кикиморой не стала», организованный при поддержке Министерства культуры Тульской области и регионального проекта «Единой России» «Культура малой родины» для детей сирот, инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участников благотворительного мероприятия приветствовала депутат Государственной Думы, член общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой родины», член Комитета ГД по культуре Наталия Пилюс.

— Дети — это самое главное, что есть в нашей стране, мы вас очень любим и хотим, чтобы вы росли разносторонними, знали и гордились культурой нашей Родины, — обратилась к юным участникам праздника Наталия Николаевна. — Театр — замечательное место, где вы можете узнавать много нового и развивать свои творческие способности. И сегодня партийный проект «Единой России» «Культура малой родины» совместно с Министерством культуры области дарит вам прекрасный спектакль.

Наталия Пилюс рассказала, что благодаря партийному проекту два тульских театра — кукольный и ТЮЗ — получили серьезную поддержку для своего обновления, модернизации и развития.

Депутат Госдумы тепло поздравила юных туляков и их родителей с сегодняшним праздником, с началом лета, пожелала здоровья и успехов.

Участникам акции было предложено поделиться своими впечатлениями после просмотра постановки и передать их в своих рисунках.

Помимо Театра юного зрителя, благотворительный спектакль под названием «Заколдованный замок» при поддержке «Единой России» прошел и в Тульском государственном театре кукол.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний