Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первую партию маралов в Ясногорский район завезут в середине лета

Генеральный директор компании «Билагро», с которой губернатор подписал соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2018, Александр Билибин рассказал про этапы реализации проекта оленеводческой фермы в Ясногорском районе.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Ясногорского района, в рамках проекта предполагается создание в Ясногорском районе крупнейшего оленеводческого хозяйства с выходом на проектную мощность в 10 000 голов благородного оленя и перспективой последующего увеличения поголовья с учетом роста рынка потребления и расширения географии продаж. Объем инвестиций составит до 500 миллионов рублей.

Сейчас на территории села Богословское уже ведется строительство вспомогательных объектов инфраструктуры оленеводческого комплекса замкнутого типа. В самое ближайшее время здесь приступят к строительству вольеров, в которых и будут находиться олени, так как животным необходимо исключительно вольерное содержание и уже в середине лета сюда будет завезена первая партия одного из самых известных в России подвидов благородного оленя — алтайского марала. Это крупное парнокопытное животное весом до 400 кг, длина его тела — свыше 2,5 метров, высота в холке в среднем достигает 1,7 метра.

В будущем в оленеводческом комплексе появятся и европейские олени. А в перспективе здесь планируется открыть мясное производство замкнутого типа.

Ясногорский район стал привлекателен для инвесторов подходящими климатическими условиями и хорошей кормовой базой. В самое ближайшее время хозяйству уже потребуются такие специалисты как ветеринары, зоологи, разнорабочие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний