Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс о начале ЧМ: В России открывается историческое спортивное событие

Депутат Государственной Думы пожелала удачи сборной России

Как стало известно «Тульской прессе», депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс прокомментировала открытие Чемпионата Мира по футболу 2018.

Дорогие друзья!

Сегодня в России открывается историческое спортивное событие. Всего 17 государств проводили на своей территории Чемпионат Мира по футболу, включая Россию. 32 сборные уже прибыли на самые современные базы и проводят тренировки.

В рамках культурной программы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в городах-участниках пройдет 536 мероприятий, предложенных АНО «Оргкомитет «Россия-2018», Минспортом России, 11 городами — организаторами чемпионата (Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург) и 6 субъектами Российской Федерации, в которых запланировано размещение национальных команд и тренировочных баз (Чеченская Республика, Ставропольский край, Воронежская, Калужская, Ленинградская и Московская области).

В рамках культурной программы пройдут фестивали болельщиков ФИФА (проводится в каждом из 11 городов-организаторов), концертные программы и театральные представления, выставки и культурно-просветительские мероприятия, народные гуляния, цирковые программы, спортивные и гастрономические праздники, ярмарки региональных производителей и фольклорные фестивали, представляющие многонациональную культуру России. Также в ряде городов подготовлены совместные проекты с национальными ассоциациями стран — участниц чемпионата.

Культура и спорт неразделимы. Удачи нашей сборной

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний