Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По инициативе Единой России в Кимовске организовали спортивный праздник

Городской семейно-спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!» прошел сегодня в Кимовске по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» Кимовского района Тульской области и Центра внешкольной работы.

По мнению руководителя исполкома местного отделения партии Анны Головановой, эти традиционные соревнования способствуют формированию у детей здорового образа жизни в школьном возрасте, профилактике заболеваний и укреплению здоровья подростков, а кроме того, они пропагандируют физкультурно-оздоровительную и спортивную работу со школьниками, работают на привлечение школьников и их родителей к занятиям массовыми видами спорта.

Спортивный праздник стартовал на городском стадионе традиционным парадом участников и ярким флешмобом, задавшим бодрый тон всему происходящему на стадионе. Главными героями этого события стали городские школьники в возрасте 8-12 лет вместе с родителями. Семейный праздник не может быть скучным, поэтому в его программу вошли несколько эстафет и самый увлекательный вид – перетягивание каната. Названия эстафет говорили сами за себя: «Семейное такси», «Помогаторы», «Погода в доме», «Весёлая рыбалка», «Прыг-скок», «Забавный хоккей» и другие. Судейская бригада, в составе которой работали педагоги дополнительного образования Центра внешкольной работы, была под стать энергичным и веселым участникам семейных соревнований, представлявших средние школы № 2,3,7.

Как стало известно «Тульской прессе», в соответствии с правилами соревнований их победитель определялся по наименьшей сумме мест, набранных во всех эстафетах, а в случае равенства очков двух или более команд — по лучшим местам в эстафетах.

Ни одна из команд не ушла со стадиона без наград, мест на пьедестале хватило всем: и занявшей первое место команде средней школы № 2, и второму призеру – команде средней школы № 7, третьему призеру из средней школы № 3. Каждой были вручены грамоты и подарками от спонсора – генерального директора ООО «Экопром» Михаила Гусева.

Как заметила Анна Голованова, прошедший в рамках партийного проекта «Детский спорт« семейный турнир стал муниципальным этапом региональных соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний