Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Праймериз «Единой России» проходит в четырех МО Богородицкого района

Это Бегичевское, Товарковское, Иевлевское и Бахметьевское

Руководитель Центра культуры и досуга МО Бахметьевское Лариса Рукавишникова рассказала, что предварительное голосование по кандидатам партии «Единая Россия» в депутаты собрания депутатов МО Бахметьевское 4-го созыва проходит по многомандатным округам № 1 – Бахметьевский и № 2 – Малёвский.

Как стало известно «Тульской прессе», в качестве кандидатов выдвинуты организатор массовых мероприятий Елена Силкина, директор школы № 26 Валентина Протас, местный староста Анатолий Князев, бухгалтер администрации МО Бахметьевское Любовь Свирина и другие жители муниципального образования.

— Подобное голосование у нас проходит второй раз, и активности нашим землякам не занимать. А самыми первыми на свои участки пришли работники культуры, — сообщила Лариса Рукавишникова.

В муниципальном образовании Бегичевское тоже два округа — № 1 Бегичевский и № 2 Романцевский. А голосовать сегодня можно как за одного, так и за нескольких кандидатов в собрание депутатов муниципального образования. Всего их шестнадцать – по восемь на каждый округ. Здесь хорошо подготовились к предварительному голосованию, оформили стенд, который информирует обо всех кандидатах, из вывешенной информации можно также узнать о порядке предварительного голосования. Как сообщила председатель счетной комиссии Галина Писарева, явка у бегичевцев очень хорошая, к десяти часам утра проголосовали семьдесят человек.

Активно процесс голосования идет и в муниципальном образовании Товарковское. Среди других МО Богородицкого района оно самое крупное – здесь образованы три округа – Энергетик, Сахарник и Лёвинский. В каждом из округов свои кандидатуры выдвинули по восемь кандидатов в собрание депутатов. К двум часам дня на трех округах проголосовали около четырех сотен человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний