Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проект СДУ для тульского региона крайне актуален - Левина

Марина Левина рассказала о внедрении в Тульской области пилотного проекта по системному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В эти минуты в пресс-центре тульского правительства проходит пресс-конференция, посвященная  старту проекта Фонда «Старость в радость», который взял на себя ответственность за разработку методологии системы долговременного ухода. Проект реализуется в партнерстве с федеральным Минтруда, АСИ и региональными властями.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», заместитель председателя областного правительства заявила: «Каждый третий житель региона старше трудоспособного возраста. Поэтому для нас такой проект крайне актуален. Приоритетную задачу в этом направлении поставил Президент.

И очень важно, что проект не носит узковедомственный характер. Вовлечены разные ведомства, волонтерские организации».

Левина сообщила, проект рассчитан на три года. Пока в регионе определены три территории с полным набором медучреждений: Тула, Щекинский и Богородицкий районы. Целевая группа проекта — это граждане, получающие социальные услуги на дому и в стационарных организациях, а также пожилые люди и инвалиды, за которыми ухаживают родственники.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», проект СДУ пройдет апробацию в 6 субъектах РФ. Кроме тульского региона это — Волгоградская, Костромская, Новгородская, Псковская и Рязанская области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний