Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт 7 щекинских дорог и тротуаров ведут по программе БКД

В Щекино Тульской области реализуется проект «Безопасные и качественные дороги». Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе районной администрации, в городе в рамках проекта БКД вется капитальный ремонт 7 автомобильных дорог и тротуаров.

Начатый в мае ремонт продолжается на улицах Ленина, Л. Толстого, Колоскова, Молодежная, Спортивная, Пирогова, проезде от перекрестка с круговым движением на ул. Советской (АЗС «ЛукОйл») до деревни Старая Колпна (около въезда на территорию бывшего ХРУММ).

Также работы идут на 3 тротуарах – Ленина, Колоскова, Молодежная.

Улица Ленина в этом году будет отремонтирована в тротуарной плитке, помимо этого здесь будут заменены столбы уличного освещения на более новые и современные, которые будут освещать и автомобильную дорогу, и тротуары. Такие же работы будут проделаны и вдоль автодороги Гагарина — Лукашина.

Всего в строительный сезон 2018 года в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Щекино запланированы работы по ремонту 10 автомобильных дорог общего пользования местного значения. Площадь ремонта составит 59 тысяч квадратных метров на общую сумму 139,6 млн рублей, которые выделяются из федерального бюджета и бюджета МО Щекинский район.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний