Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ройзман раскритиковал тульского художника за картину с патриархом и президентом

В своем Twitter бывший мэр Екатеринбурга весьма жестко высказался о таланте члена Союза художников России Александра Немцова

Тульского художника Александра Немцова, написавшего картину «Под мирным небом», изображающую Владимира Путина на коне, патриарха Кирилла, а также святого Николая II и Богородицу, жестко раскритиковал экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

«Вот ты говоришь, что ты художник, а мне так кажется, что ты г***о», — отреагировал Ройзман на картину, выставлявшуюся в тульских учреждениях культуры, у себя в Twitter.

«Тульская пресса» сообщала ранее, что широкий резонанс полотно приобрело после того, как фотографию картины разместили в Интернете.  Какое-то время  «Под мирным небом» была выставлена даже в Тульской областной детской библиотеке.

Также член Союза художников России Александр Немцов представлял свою работу и в Краеведческом музее.

Напомним, сама Тульская областная детская библиотека от полотна «открестилась», сообщив TJ, что работа не была украшением учреждения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний