Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рыбкина: замечательная идея Губернатора - приобщить к искусству не только детей, но и родителей

В Тульской областной филармонии 6 июня состоялось заключительное представление в рамках акций «Всей семьей в театр» и «Всей семьей на концерт».

По инициативе Губернатора Алексея Дюмина с апреля этого года многодетным и малоимущим семьям со всей Тульской области предоставляли бесплатные билеты на детские представления.

В акциях участвовали Театр юного зрителя, Тульская областная филармония, Тульский государственный театр кукол и Тульский областной театр драмы. Каждое учреждение раз в месяц давало бесплатные представления, таким образом раз в неделю дети из многодетных семей вместе с родителями могли сходить на спектакль или концерт. Билеты на представления можно было получить, обратившись в органы соцзащиты.

Участников завершающего сезон представления «Зеленый светофор» поприветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина:

— Самое лучшее чувство в душе, когда идёшь на встречу с ребятами. Мы тут собрались, потому что Губернатору пришла идея раз в неделю на концертах и в театрах собирать детей вместе с родителями. ТЮЗ, филармония, кукольный театр проводят бесплатные мероприятия. Это замечательная идея Губернатора приобщить к искусству не только детей, но и родителей, — отметила Рыбкина. — Как министр культуры очень рада, что ребята ходят в театр, а не только гуляют во дворе.
Следующий год Президент РФ Владимир Путин объявил Годом театра, а наши дети дети уже ознакомлены с театральной программой.

Дети дружно поблагодарили Губернатора за такой подарок, а Татьяна Рыбкина поблагодарила родителей за активное участие в акциях.

Также к собравшимся обратилась Заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Наталья Хохлова:

— Министерство культуры Тульской области и министерство труда и социальной защиты благодаря поддержке Губернатора создали условия, чтобы сделать жизнь детей ярче и насыщеннее. С сентября у нас начнутся новые встречи, обязательно зовите родителей в театр.

Наталья Хохлова пожелала детям, чтобы каникулы были наполнены эмоциями и солнцем, чтобы они были здоровы и счастливы.

А затем начался не только интересный, но и полезный спектакль «Зеленый светофор», в котором клоуны Форева и Светочка в игровой форме напомнили ребятам, как правильно вести себя на улице в период летних каникул.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний