Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Савенков доложил Дюмину об итогах 600 проверок после трагедии в Кемерово

Вопросы безопасности в общественных местах должны находиться на постоянном контроле, заявил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

В ходе проведенного им еженедельного оперативного совещания с членами регионального правительства, первым замоблпрокурора Сергей Савенков доложил об итогах проверок объектов с массовым пребыванием людей, которые массово проводили по поручению главы региона после страшной трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

Савенков отметил, что исполнение законодательства о пожарной безопасности проверили на 600 объектах с массовым пребыванием людей. Результаты: внесено 321 представление, 164 человека привлечены к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 24 иска о запрете деятельности объектов, возбуждено 297 административных производств, привлечены к административной ответственности 195 должностных лиц, по материалам прокурорской проверки возбуждено одно уголовное дело.

Сергей Савенков сообщил Алексею Дюмину, что сейчас на объектах предпринимаются меры по устранению нарушений. Причем, на многих — это уже сделано.

Замруководителя областного УФСИН Екатерина Неменущая сообщила, что по итогам проверок была прекращена деятельность 18 объектов. 12 из них уже устранили недочеты, и их работа возобновлена. Работы по устранению идут на 6 объектах.

Алексей Дюмин отметил, бдительность ослаблять нельзя: «Вопросы безопасности в общественных местах должны находиться на постоянном контроле. Необходимо выстроить и довести до персонала четкий алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний