Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Гребенщиков: Народная память – скромная плата за подвиг наших отцов и дедов

ИА «Тульская пресса» напоминает, сегодня, 22 июня в России и странах СНГ отмечается годовщина начала Великой Отечественной войны – День памяти и скорби.

В пятницу к тулякам обратился председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков.

«Уважаемые земляки!

Сегодня, 22 июня, во многих странах постсоветского пространства проходят памятные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

«22 июня, ровно в четыре часа…» – эти строчки поэта Бориса Ковынева знакомы каждому гражданину России. И даже сейчас, спустя почти восемь десятилетий, сотни тысяч людей по всей стране приходят к Вечному огню, чтобы зажечь свечу и преклонить голову в память о героях, отдавших свои жизни за Родину.

Народная память – скромная плата будущих поколений за подвиг наших отцов и дедов, отстоявших своё Отечество в грозные годы той великой войны.

Сегодня, в век высоких технологий, самые горячие битвы ведутся за умы нашей молодёжи. Многочисленные прозападные пропагандисты всеми силами пытаются навязать нашим детям чувство вины, выставить воинов-освободителей узурпаторами и захватчиками. Во имя памяти наших героев мы должны сделать всё для того, чтобы этого не произошло.

Сегодня, почтив память павших минутой молчания, мы обязаны преклонить колени перед ветеранами, тружениками тыла и «детьми войны» и ещё раз поблагодарить их за то, что они выжили и сумели сквозь годы пронести правду о тех страшных днях.

Помните о подвиге советского народа, народа-победителя, народа-освободителя. История не прощает ошибок и народ, забывший своё прошлое, не может надеяться на достойное будущее.

От всей души желаю вам добра, счастья и мирного неба над головой!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний