Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Собственнику здания на Советской 54 напомнили о требованиях к содержанию объекта культурного наследия

На совещании 14 июня в администрации Тулы обсудили вопросы сохранения объектов культурного наследия и приведения в порядок фасадов зданий центральных улиц.

Денис Горецкий разъяснил порядок работы с собственниками зданий, которые имеют статус объектов культурного наследия.

Так, в рамках контрольных мероприятий собственнику, чье здание находится в ненадлежащем состоянии, выдается предписание на устранение замечаний, применяются штрафные санкции. Юридическому лицу может грозить штраф до 5 миллионов рублей. В случае неисполнения предписания в рамках указанного срока, грозит административная ответственность. Исключительная мера, которая может быть также применена в дальнейшем, — изъятие здания через суд. Подобная практика в Тульской области существует, отметили в пресс-службе администрации города.

В Туле на центральных улицах выявлен ряд домов, которые имеют статус объектов культурного наследия и которые необходимо привести в порядок. Например, здание по ул. Советской/ Фр.Энгельса, 54/19, собственникам которого инспекцией выдано предостережение по факту недопустимости нарушений требований к содержанию выявленного объекта культурного наследия, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний