Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Совфед поддержал идею Президента по ужесточению ответственности застройщиков

Совет Федерации одобрил законопроект, предусматривающий ужесточение ответственности застройщика. Как стало известно ИА «Тульская пресса», новые правила взаимоотношений между девелоперами и дольщиками должны вступить в силу уже с 1 июля этого года.

Принятый Госдумой закон о внесении изменений в 214-ФЗ и другие нормативные акты был одобрен верхней палатой российского парламента.

Представляя коллегам-сенаторам законопроект, прошедший три чтения в Госдуме, первый заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук напомнил, что документ подготовлен во исполнение ряда поручений Президента РФ по совершенствованию законодательного регулирования сферы жилстроительства.

Как отмечает портал ЕРЗ, главная цель обновленного законодательства о долевом строительстве – обезопасить граждан, решивших приобрести жилье у застройщика на стадии строительства, от возможных рисков долгостроя или мошеннических действий со стороны недобросовестного девелопера.

В случае подписания Президентом РФ Владимиром Путиным, закон вступит в силу с 1 июля 2018 года, за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний