Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Средний размер пенсии вырастет до 15,4 тыс рублей — Топилин

Индексация коснется только неработающих пенсионеров

Средний размер пенсии в 2019 году вырастет до 15,4 тысячи рублей. Об этом в интервью «Известиям» сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

По его словам, к концу этого ежемесячная выплата составит 14,14 тыс рублей, и к ней прибавится еще тысяча рублей, отсюда и 15,4 тысяч.

В 2019 году прибавка к пенсии неработающего пенсионера должна составить в среднем 1 тысячу рублей. Есть не совсем верные трактовки. 1 тысяча рублей — прибавка в среднегодовом выражении, с учетом индексаций в феврале и апреле», — пояснил Топилин.

Как стало известно «Тульской прессе», индексация выплат затронет только неработающих пенсионеров. Работающие Пенсионеры, как рассказал глава Минтруда, прибавку не будут. Их пенсия увечится с учетом всех проведенных индексаций только после прекращения трудовой деятельности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний