Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Судариков: Предварительное партийное голосование показывает открытость «Единой России»

Девять счетных участков работают сегодня на предварительном партийном голосовании партии «Единая Россия» в Кимовском районе (Тульская область), из них 4 расположены в районном центре, 3 – в МО Епифанское и 2 – в МО Новольвовское.

Предварительное партийное голосование открыто для всех совершеннолетних жителей Кимовска и Кимовского района, достаточно предъявить паспорт с регистрацией по месту расположения счетного участка. В списки для тайного голосования включены фамилии 81 участника предварительного голосования. Всего же на территории области с 8 утра открылись 107 счётных участков, которые завершат работу в 20 часов.

Как стало известно «Тульской прессе», одним из первых на участок для голосования, расположенный в помещении Кимовского участка Узловского филиала ГУ ТО «Тулаавтодор» (бывшее ДРСУ), пришел депутат Тульской областной Думы Анатолий Павлович Судариков.

– Предварительное партийное голосование показывает открытость партии «Единая Россия», дает возможность населению заранее узнать о тех людях, которые могут принять участие в выборах в представительные органы муниципальной власти, – считает он.

За первый час работы на этом участке проголосовало более 30 человек. На счетном участке, расположенном в помещении городского отдела народного образования, за первые полтора часа работы проголосовали более 50 человек.

Как сообщила председатель комиссии счетного участка Лариса Алексеевна Острецова, ее участок объединяет 6 избирательных участков, где проживают более 6 тысяч избирателей. На счетные участки приходят люди разного возраста. Есть пенсионеры, которые, как всегда, очень активно принимают участие во всех избирательных кампаниях, есть и молодые мамы с детьми. Одна из них, Татьяна Викторовна Магданова опустила бюллетень вместе со своей дочерью Ариной, второклассницей гимназии. Как сказала Татьяна Викторовна, она пришла поддержать Ольгу Викторовну Михалеву, которая в настоящее время является депутатом Собрания депутатов города Кимовска, потому что та «много сделала для нашего двора, и мы благодарны ей за это, поэтому и пришли проголосовать за нее».

На счетном участке в городской библиотеке № 2 проголосовал глава районной администрации, Секретарь местного отделения Партии Эдуард Фролов:

– Местный политсовет провел большую работу по подготовке предварительного партийного голосования, которое поможет выявить отношение кимовчан к тем или иным кандидатам от партии «Единая Россия» на предстоящих муниципальных выборах 9 сентября. Результаты предварительного партийного голосования обязательно будут учтены при формировании окончательного списка кандидатов в депутаты представительных органов муниципальной власти от нашего местного отделения партии «Единая Россия». Отрадно, что активность кимовчан достаточно высока (на 10-00 на этом избирательном участке проголосовали около 100 человек). Участники предварительного голосования проводят немало встреч с жителями, из первых уст узнают проблемы, нужды населения, что позволит им в случае их избрания 9 сентября в представительные органы муниципальной власти успешно принимать участие в разработке и реализации программ развития наших территорий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний