Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Супруги из Тульской области попросили Бастрыкина расследовать лечение их сына

После проведения медицинских процедур здоровье ребенка только ухудшилось

Как стало известно «Тульской прессе», председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Москве личный прием граждан. Всего к главе СК РФ обратились 17 человек.

В частности, он пообщался с семейной парой из Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», супруги, которые борются с тяжелым недугом своего сына, обратились к Председателю с просьбой провести объективное расследование обстоятельств лечения в Курганской области, в результате которого состояние здоровья их ребёнка значительно ухудшилось.

Приглашенный Бастрыкиным президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы Леонид Рошаль предложил потерпевшим провести независимую медицинскую экспертизу, а родителям пострадавших детей — консультативную помощь в вопросе их дальнейшего лечения.

Александр Бастрыкин выразил обратившимся на прием соболезнования в связи с трагическими обстоятельствами, произошедшими в их жизни. По каждому факту волокиты, а также неполноты следствия по уголовным делам, о которых стало известно в ходе приема главе ведомства, он принял жесткие, в том числе кадровые, решения, передает официальный представитель СК России Светлана Петренко.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний