Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Телефонный мошенник лищил 64-летнюю жительницу Тульской области 30 тысяч

Тульскими полицейскими раскрыт случай «телефонного мошенничества». Как стало известно ИА «Тульская пресса», жертвой обмана стала 64-летняя жительница Кимовска.

Ушлый мужчина звонил по случайным номерам и представлялся или родственником, или — человеком говорящим по его просьбе.

«В разговоре он смог убедить женщину, что её племяннику для решения внезапно возникших проблем требуется крупная сумма денег. Пенсионерка перевела на указанный ей номер телефона 30 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Когда пожилая кимовчанка поняла, что ее обманули, она пришла в полицию.

Оперативники уголовного розыска сумели сначала выяснить местонахождение «телефонного мошенника», а затем — и его личность.

26-летний аферист находился в другом регионе, но он изобличен и сознался.

В тульской полиции считают, что жертвами ловкача могли стать и другие жители Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний