Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов: Никогда ранее не было более могучего проявления воинской храбрости

На рассвете 22 июня в Узловой в День памяти и скорби на площади Победы состоялась традиционная патриотическая акция «Свеча неугасимая».

Колонна узловчан прошла от площади Ленина к мемориалу Вечный Огонь.

«Честь, и патриотизм вырастают не на пустом месте. Эти чувства имеют глубокие корни и питают своими соками память. От того, как мы относимся к памяти павших за Родину, во многом зависит готовность молодого поколения встать на защиту Отечества. Есть лишь одна мера, которой можно измерить подвиг солдат Великой Отечественной. Это освобожденная Родина, земля наших предков. Никогда ранее не было более могучего проявления воинской храбрости и стойкости духа, которые продемонстрировали всему миру воины нашей страны во время Великой Отечественной войны. Сегодняшний мир — их заслуга» – обратился к присутствующим глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Память тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины почтили минутой молчания. К братской могиле у Вечного огня установили поминальные свечи, рассказали «Тульской Прессе» в пресс-службе администрации Узловского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний